Как дополучить наследство после обнаружения новых книжек Сбербанка?

• г. Долгопрудный

Отец умер 11 лет назад, после его смерти я в положенные сроки вступила в наследство - сняла деньги с его карточки и книжки, в свидетельстве права на наследование были указаны те счета, но уже сейчас я нашла ещё 3 книжки сбер банка. Одна на 100 рублей другая на 60 рублей, а третья на 50 евро, так вот вопрос, возможно ли теперь, спустя столько лет дополучить наследство по ново найденным книжкам и есть ли смысл оформлять наследство на такие суммы как 100 рублей и 60 рублей, ведь не известно есть ли по счёту процент или нет, а если процента нет то такие суммы совсем малы, а если процент есть то там могло и набежать. Вот как узнать суммы и можно ли вообще дополучить наследство теперь ведь этих книжек не было в наследственном документе?

Ответы на вопрос (5):

Да, это возможно поскольку вы приняли наследство. Возможно по этим книжкам положена компенсация.

Виктория, Вы все можете сделать так как ранее оформили наследство. Обратитесь опять к нотариусу, если откажет, нужно будет обращаться в суд. У нас Вам составят качественный иск. А по рублевым вкладам. Смотря за какой год, забирайте все.

Возможно. Необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство на новые счета. На основании заявления нотариус сделает запрос в банк. В ответе банка будет информация о счетах (действующий или закрыт, остатки денег на счетах и т.д) И только потом нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.

Получить можно хоть через 50 лет, но услуги нотариуса дорого обойдутся. Хорошо, если окупите траты на нотариуса. А время потеряете безвозвратно. Суммы нотариус запросит в банке. Цены на услуги он же скажет. Считайте.

Виктория,

Нужно обратиться к нотариусу и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство.

Ну, а по суммам Вам никто не скажет, только сам банк...