Соседское разводное дело - обвинения в незаконном присмотре за ребенком – что делать?

• г. Казань

Наш сосед проходит процедуру развода. В один из дней попросил моего супруга посидеть с его дочерью 4 лет и сам отлучился на 2 часа. Об этом узнала его супруга, которая с ним не живёт. Она написала заявление в полицию. И теперь ее муж в обвинительной указал, что мой супруг находился с ее дочерью и просит подписать эту обьяснительную. Всех обстоятельств мы не знаем. Соседскую девочку часто оставляют у нас дома или просят посидеть с ней. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альбина! На будущее не связываться с соседскими детьми. Родители видимо не могут поделить ребёнка. Вам остаётся говорить правду и желательно указывать, что ваш супруг не был наедине с девочкой. Вы тоже были дома и вместе с супругом играли с ребёнком на время пока отец уехал.