Несбалансированное отопление - коммунальщики считают 18 градусов достаточным для жилых помещений, но что происходит с ванной?

• г. Ростов-на-Дону

Температура в жилых помещениях как считают наши коммунальщики 18 градусов есть. Все они выполнили свои обязанности. А то что в ванне совсем нет отопительной точки и температура замеренная представителем отличается от действительной. Комфортная температура для них не известное понятие. 18 град есть и хватит.

Ответы на вопрос (3):

Делайте свои собственные замеры, вызывайте представителей управляющей компании, составляйте акт и предъявляйте претензию.

См.: ГОСТ 30494-2011 «Параметры микроклимата в помещениях»:

В холодный период

Оптимальная температура — 20–22°С, допустимая температура — 18–24°С

Причем, обратите внимание, допустимая это не значит нормальная, это значит, что при длительном воздействии на человека может привести к ощущению дискомфорта, ухудшению самочувствия и пр.

Кроме того, на температуру влияет и влажность, и скорость движения воздуха. Поэтому вооружитесь доказательствами и требуйте соблюдения ваших прав.

Спасибо Хорошо я так и поступлю. Но он я вызывала управленцев, а они стали замерять температуру стен. В неотапливаемом помещении т.к нет отопительной точки мой бытовой показывает 15.

Вызывайте эксперта. У них свои правила замера.