Наследство в споре - кто должен оплатить долги за проданную квартиру?

• г. Иркутск

Нас 4 наследника, за 15 летполучилось договориться о продаже квартиры, но так ка долги накопились, двое другихиз разных городовне хотят платить за квартиру, а предварительный договор подписан нами всеми (ими-по факсу) покупателем был передан залог в размере 150.000 р (написано в предв. Договоре-за платежи, за коммун-ые расходы и взносы ФКР) 80.000 р из той суммы оплатили за снятие обременения квартиры. Вопрос: кто должен платить за долги по квартире. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Все наследники, в равных долях, или по договоренности.

Спасибо) А если договориться c двумя, никак?

Здравствуйте! Если договориться не получается, то следует обратиться к ним с письменной претензией, т.к. по сути они ставят сделку под угрозу.

Участники долевой собственности обязаны соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и платежей за услуги ЖКХ.

Если ответа не последует, можете обратиться в суд.