Диагноз F-70 - как изменится жизнь ребенка и чего ожидать в будущем.

• г. Барнаул

Сыну в 8 лет был поставлен диагноз F-70.Учится по программе 8 вида. Стоит на учёте у районного психиатра. Лечится у невролога. Сейчас сыну 16 лет, проблем с поведением нет (и не было), с учебой есть трудности. Умеет водить машину, мотоцикл, дома работает на тракторе. Достаточно ли этих оснований, чтобы пересмотреть диагноз или по достижении 18 лет он не перейдет в разряд взрослых больных. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

С данным диагнозом противопоказано управление автотранспортными средствами. Но всё индивидуально. Запросите осмотр врачебно-консультативной комиссии, дообследование с целью выяснить действителен ли у Вас этот диагноз и насколько он мешает вождению.