Собака нанесла ущерб, участковый может быть свидетелем в гражданском процессе, но сторож отказался идти в суд.

• г. Ростов-на-Дону

Покусала собака частника. Участковый приезжал, написала заявление а ответчик теперь отказывается что его собака. Может участковый

быть свидетелем на гражданском процессе по этому поводу, так как он опрашивал в этот день сторожа этого объекта. Сторож отказался идти свидетелем.

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что что сторож отказался, просите суд вызвать его повесткой, и участкового также.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Мне к кому именно обратиться чтобы вызвали в суд свидетелей повесткой, к судье просто не пустят, а на суде может поздно будет об этом говорить.

На предварительном слушании и заявите ходатайство о вызове свидетелей. Или на первом заседании, суд отложат и их вызовут. От вас, адреса свидетелей.

Первое заседание уже было. Сказали искать свидетелей так как ответчица подала возражение что это была не ее собака.. И нет возможности узнать адреса свидетелей. Ну разве только найти участкового на рабочем месте. Адрес сторожа хозяйка не предоставит.

Процесс состязательный, все зависит от ваших доказательств и если вы их суду не предоставите, то шансы на успех не велики. Вам необходимо в письменном ходатайстве указать фио свидетелей и их адреса проживания (работы).

Как мне быть если адреса свидетелей нет возможности узнать. Только участковый и все.

Добрый день, Ирина. Сходите к участковому, раз он опрашивал сторожа, то у него есть его данные (ФИО и адрес). Далее в суде заявляете ходатайство о вызове в качестве свидетелей участкового и сторожа.