Мой сын учится в РАНХ при Президенте РФ перешел на тритий курс, и каждый год повышается плата

• г. Астрахань

Мой сын учится в РАНХ при Президенте РФ перешел на тритий курс, и каждый год повышается плата, но в этом году повысили сраз на 4 тысячи рублей, хотя в прошлом году третьекурсникам не повышали плату, Правомерно это или нет?

Учусь на последнем курсе негосударственного ВУЗа. В прошлом году значительно подняли плату за обучение, сказав, что больше плата не изменится (для тех, кто уже учится). Ссылались на какой-то закон. С этого года плата опять повышается. Законно ли это?

Сын учится в колледже, в прошлом году плата за общежитие была 500 р, сейчас прислали сообщение, что с сентября 2022 г плата повышается в 2 раза, т. е. 1000 р, в то время, как стипендия как была изначально 500 р, так и осталась на прежнем уровне. Правомерно ли повышение платы за общежитие? Сын учится на очном отделении, после 9 класса.

Год назад я заключил договор с Мегафоном на одном тарифном плане: плата 400 рублей в месяц, при этом неограниченный объём трафика, но сейчас условия тарифного плана поменялись, не в мою пользу. Повысили плату на 100 рублей и ввели ограничение трафика.

(.Реальный безлимит модем, )

В последние годы учителям неоднократно повышали заработную плату. Повышение в общей сложности незначительное. В этом учебном году после тарификации при той же нагрузке, заработная плата понизилась на 8000 р и составила 16000 р. в Новосибирской области. С чем это связано?

Законно ли повышать ежемесячную плату за сад сразу на 110%? С 1 декабря 2013 года плата за сад поднялась с 770 рублей до 1200, а в этом году после Нового года или уже с декабря не поняла точно хотят поднять плату до 2500 рублей.

4 года не повышали заработную плату правомерно это по трудовому законодательству?

Мой сын-курсант перешёл на 3 курс.

В прошлом году подписал контракт на 9 лет (4 года до окончания училища + ещё 5 лет службы).

На 1 курсе был ВПД!

А после подписания контракта им сказали, что ВПД не положен!

Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2011 заработную плату повысили на 6.5% при этом МРОТ не повышали. При начислении отпускных нужна ли индесация?

Мой сын не поступил в прошлом году в колледж после 9 класса, год нигде не учился, решил попробовать в этом году, но у нас требуют справку о том, что он год не учился, грозят всякими инстанциями, говорят, я обязана была сына учится, или трудоустроиться его, так ли это?

Сын учится в ВУЗЕ, брал в прошлом году академ, если после академа сын восстановился и проучился семестр, а теперь третьего курса решил перевестись (! вынужденная ситуация, нет возможности продолжать учиться в этом ВУЗе) в другой ВУЗ на тот же, третий, курс - когда его призовут в армию - уже в этом году или после окончания ВУЗа?

А если переведется только на 2 курс, то есть, на курс ниже - то когда его призовут? Уже в эту призывн. Компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение