Нарушение противопожарных норм и соседский септик - проблемы с участком в СНТ

• г. Пермь

В СНТ в 2011 году сосед начал строить дом из панелей (мой садовый домик из дерева 1976 года постройки), отступив от границы участка 0,5 метров. Суд на основании заключения МЧС обязал исправить нарушение противопожарных норм: строить на расстоянии 8 метров от моего домика. Сосед построил дом на расстоянии 3-х метров от границы (окон на мою сторону нет), 8 метров не выполнены, исполнительное производство находится в службе судебных приставов. Приставы бездействуют. Септик соседа находится в 1 метре от границы его участка и в 7 метрах от моей скважины (скважина была пробурена раньше постройки его дома). Общего водоснабжения в СНТ нет, оно индивидуально. Ширина участков 10 метров, площади 4.5 соток. Участки находятся в городской черте. По правилам землепользования города жилые дома в СНТ-условно разрешенное использование. Что делать? Подскажите, пожалуйста. В СНиП-ах не могу разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда не исполняется, вы вправе обратиться в суд с административным иском к приставам о признании их бездействия незаконным.