Каковы правила выкупа квартиры при наличии нескольких собственников?

• г. Иркутск

Есть квартира, в ней 3 собственника (я, мама, сестра) может ли мой муж оформить ипотеку на выкуп долей, чтобы квартира была полностью наша? Или нужно мне сначала отказаться от доли, чтобы можно было выкупить квартиру. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться к другим собственникам с предложением о выкупе долей. Если откажутся, то это их право. Никто не может собственника принудить к продаже собственности.

Вопрос в том, что может ли муж купить квартиру в ипотеку, если в этой квартире уже есть моя доля...

Банк е оформит ипотечный кредит если вы не датите согласие на залог всей квартиры, т.е. в случае неуплаты кредита вы свою долю тоже потеряете.