Каковы правила выкупа квартиры при наличии нескольких собственников?

• г. Иркутск

Есть квартира, в ней 3 собственника (я, мама, сестра) может ли мой муж оформить ипотеку на выкуп долей, чтобы квартира была полностью наша? Или нужно мне сначала отказаться от доли, чтобы можно было выкупить квартиру. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться к другим собственникам с предложением о выкупе долей. Если откажутся, то это их право. Никто не может собственника принудить к продаже собственности.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, что может ли муж купить квартиру в ипотеку, если в этой квартире уже есть моя доля...

Спросить
Пожаловаться

Банк е оформит ипотечный кредит если вы не датите согласие на залог всей квартиры, т.е. в случае неуплаты кредита вы свою долю тоже потеряете.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 взрослых собственника (я и моя мама), прописаны трое (я, моя дочь и мама) сейчас мы с мужем хотим выкупить квартиру эту в ипотеку у мамы... Она согласна продать её нам! Как нужно нам поступить? 1-Нужно ли нам с дочкой выписываться с квартиры? 2-Нужно ли мне сначала отказаться от своей доли в пользу мамы, чтобы выкупить квартиру в ипотеку?

При приватизации квартиры мама не включила в наследники мою сестру. Квартира была приватизирована в 1998 году на маму и меня по 1/2 доле. Свою долю мама завещала моей сестре. После смерти мамы квартира по 1/2 доле на меня и сестру. Может ли сестра через суд увеличить свою долю, т.к.считает, что ее обязаны были включить в наследники при приватизации квартиры. Если такое возможно, то у нее будет 3/4 доли квартиры.

Может ли мой муж отказаться от доли в квартире в мою пользу? Квартира была куплена в ипотеку, ипотека еще не погашена. Собственниками квартиры являюсь я и муж без определения долей (общая совместная собственность). Я являюсь поручителем по договору ипотеки.

Мужу в наследство осталась 1/2 доли квартиры, а другая его сестре, хотим выкупить долю сестры и приобрести эту квартиру целиком (взять ипотеку), сестра не против. Как нужно оформить покупку чтобы квартира в случае развода делилась поровну? (бережённого Бог бережёт)

Спасибо.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Квартира поделена на три равных доли! Собственники ()мать и дочь) двух третьих долей с правом пользования большей комнаты с балконом (Апелляционное решение)-. решили продать их, .Предложили владельцу оставшейся одной третьей выкупить эти доли. Были посланы две телеграммы (от каждого собственника доле) о предложении выкупа этих долей собственнику одной третьей доли в этой квартире. Может ли он выкупить только одну, долю? Так как каждый собственник продает доли по отдельности? Есть Апелляцонное решение о праве пользование собственников двух третьих долей-комнаты большей площади с балконом, которую они хотят продать?

Может ли купить только одну долю в квартире?

Ребёнку второму 3 года будет, у мужа есть квартира собственник он и его мама, фамилии одинаковые, так вот могу ли я за средства мат. капитала выкупить у его мамы долю в квартиру? Чтобы это квартира была полностью наша? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: имеется 2 х комнатная квартира. Она долевая - по 1/4 мне, сестре, маме и папе. Три доли полностью оформлены (моя, сестры и мамы), а четвертая доля оформлена не до конца. Трое дольщиков (сестра, мама и папа) хотят отказаться от своих долей в мою пользу. Реально ли оформить отказ доли отца, если она не оформлена. Или сначала надо ее оформить, а потом отказаться?

Есть 2 х комнатная квартира, где 3 собственника (квартира в долях) где собственники я, моя сестра и мама. Мы хотим квартиру полностью оформить на меня. Сестра прописана в другой квартире. А в 2 х квартире прописана я, моя мама и мои 3 несовершеннолетние дети. Вот вопрос: с чего нам начать, к кому сначала обратиться. Заранее спасибо за ответы.

Меня зовут Инна. Ситуация следующая: есть квартира, в ней прописаны, я и моя дочь, мама, сестра и ее дочь. Собственником жилья является мама. Сейчас моя сестра взяла квартиру в ипотеку и моя мама будет жить вместе с ней. Мы с супругом хотим выкупить доли сестры и мамы. Вопрос: как это документально оформить: 1) чтобы я была собственником этой квартиры после выплаты долей 2) чтобы иметь гарантии, что условия договоренности не будут изменены в течении периода выплат.

С уважением, Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение