Возможность отказа мужа от доли в квартире в пользу супруги при наличии ипотеки и общей совместной собственности

• г. Казань

Может ли мой муж отказаться от доли в квартире в мою пользу? Квартира была куплена в ипотеку, ипотека еще не погашена. Собственниками квартиры являюсь я и муж без определения долей (общая совместная собственность). Я являюсь поручителем по договору ипотеки.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Лиля, такое возможно, но необходимо согласие банка.

Если банк будет напротив, то да сможет.

Добрый день! Да, Вы можете заключить у нотариуса брачный договор, согласно которому квартира будет полностью в собственности только у Вас.

Добрый день.

Полностью согласен с коллегами.

Для начала - вам нужно получить письменное согласие банка (либо быстро погасить ипотеку).

Далее - составить у нотариуса соглашение о разделе имущества.

Удачи.