Родитель позвонил по телефону и оскорблял всеми возможными словами, это слышали дети.

• г. Волгоград

Родитель позвонил по телефону и оскорблял всеми возможными словами, это слышали дети.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в полицию, но вам нужно доказать оскорбление

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.