Реально ли выйграть суд по отказу от услуг мусоровывозящей компании в часном секторе города.

• г. Самара

Реально ли выйграть суд по отказу от услуг мусоровывозящей компании в часном секторе города.

Ответы на вопрос (2):

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения.

5.Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

Это обязанность каждого, то что вы сами можете утилизировать — не основание. Оплата за вывоз мусора теперь считается обязательной коммунальной услугой.

Дима, смотря какие основания для отказа от услуг вы рассматриваете.