Обязанности местной администрации в частном секторе Новой Москвы по вывозу мусора и право жителей на отказ от дорогостоящих услуг

• г. Москва

Вопрос. Кто в частном секторе (деревня в Новой Москве) должен подбирать компанию по вывозу мусора? Какие обязанности местной администрации в связи с вывозом мусора? Имеют ли право жители частного сектора отказаться от предложенной услуги в связи с ее дороговизной?

Ответы на вопрос (1):

Кто в частном секторе ( деревня в Новой Москве) должен подбирать компанию по вывозу мусора?

---администрация муниципального образования на конкурсной основе.

Какие обязанности местной администрации в связи с вывозом мусора?

----никаких. кроме вынесения Постановления об обязательном вывозе ТБО.

Имеют ли право жители частного сектора отказаться от предложенной услуги в связи с ее дороговизной?

----если есть такое Постановление и оно опубликовано в местной газете. -не имеют права отказаться