Гаражная амнистия - как избежать штрафов за неправильное оформление земли в собственность?

• г. Мурманск

Гаражи были построены в ряд (не кооператив) с 1968 по 1973 года. Отец получил разрешение на строительство гаража в 1968 г., после смерти мне перешел гараж по наследству, гараж оформил в собственность по суду, тк при жизни отца не был оформлен. Но я землю не оформлял в собственность. Теперь Росреестр заставляет оформить землю в собственность, пугает штрафом. Но есть же гаражная амнистия, и необязательно оформлять землю в собственность (достаточно присвоить ей кадастровый номер). Я пенсионер налог не плачу. Как правильно поступить, чтоб не было штрафов?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации конечно лучше все оформить, но на каком основании вы сейчас пользуетесь данным земельным участком - договор аренды?

Как правильно поступить, чтоб не было штрафов?
Правильно, - оформить землю в собственность. Налог Вы не платите, как пенсионер. А вот арендную плату может обязать платить собственник земли. Если Вы не оформите, - оформит кто то другой. Земля не может быть бесхозной)))