Можно ли вернуть страховку по автокредиту в течении 14 дней?

• г. Челябинск

Можно ли вернуть страховку по автокредиту в течении 14 дней?

Ответы на вопрос (4):

Да, от страховки вы вправе отказаться в течение 14 дней с момента её оформления. Изучите условия страхования и подайте соответствующее заявление в страховую компанию.

Можно потребовать возврата, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная или коллективная? При автокредите как правило навязывают несколько услуг, есть еще? типа - Помощь на дороге?

Конечно можно вернуть страховку. Не пропустите 14 - дневный срок. Обратите внимание, что кредитор может повысить процентную ставку. Изучите кредитный договор.

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, вернуть страховую премию по страхованию жизни и здоровья возможно в течении 14 дней с момента её оформления.