Квартира в долевой собственности - могу ли я подать декларацию после того, как муж выплатил ее полностью?

• г. Новосибирск

Мы с мужем купили квартиру в 2017 году, в долевой собственности, муж подал декларацию ему выплатили полностью, я могу подать декларацию тоже?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы тоже являетесь покупателем и владельцем доли квартиры, то да,Вам тоже вернуть подоходный налог.

Т.е.к примеру мы купили квартиру за 1000000 руб.,13 процентов 130000 руб. муж получил, теперь я могу тоже подать декларацию и получить 130000 руб?

Здравствуйте, Ольга!

Все зависит от того, как он оформлял декларацию и как у Вас оформлена квартира - в долях или же в общую собственность.