22 февраля умер мой супруг Автомобиль зарегистрирован на нем, но ездила я.Что нужно сделать, чтобы продолжить пользоваться авто?

• г. Нальчик

22 февраля умер мой супруг Автомобиль зарегистрирован на нем, но ездила я.Что нужно сделать, чтобы продолжить пользоваться авто?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо принять наследство после смерти мужа.

Я бы хотела узнать, смогу ли я пользоваться авто при получении свидетельства на наследство сразу же или после 6 месяцев?

Здравствуйте, Таисия. С момента смерти человека все его документы, в том числе страховка ОСАГО, каско, свидетельство о регистрации, ПТС, доверенность и прочие бумаги, теряют свою юридическую силу. Следовательно, по закону управлять этим автомобилем родственникам нельзя до момента переоформления автомобиля. Простыми словами, управлять автомобилем вы можете только после истечения 6 месяцев.