Обман при перевозке - как составить исковое заявление на возврат переплаты за услуги грузчиков и машины

• г. Рязань

При переезде мы воспользовались услугами машины и двух грузчиков. Договорились на одну цену, но после перевозки нам выставили счет в четыре раза выше договоренности. Как правильно написать исковое заявление на возврат денег.

Ответы на вопрос (3):

Требования к исковому заявлению установлены ст 131-132 гпк РФ.

Спросить
Пожаловаться

Правильно согласно ст.131, ст.130 ГПК РФ, но как Вы докажете, что договорились на определённую цену?

Не нужно было платить, а вызывать полицию сразу.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статьи 131-132 ГПК РФ, это в том случаи если у вас был договор.

Спросить
Пожаловаться

Воспользовалась услугами грузчиков при приезде их показали прайс лист на котором указаны цены но суммы как таковой нет за проделанную работу. Я подписала естественно с паспортными данными. Являются ли их действия законными?

Предъявляют недостачу, при перевозке товара из одного магазина[закрыли]в другой[открыли] недовоз частичный, продавец одна подавала мешки с товаром, другая принимала, никто саму перевозку не контролировал. Для перевозки были наняты гастрабайтеры, ревизию до переезда не делали как быть?

Воспользовались услугами компании "Грузовичков" при перевозке мебели, в том числе услугами их грузчиков при разгрузке. Грузчики повредили нам дверь. Оставили претензию в отдел качества обслуживания. Рассматривают уже месяц, вместо обещанных 10 дней. Регулярно звоним. Узнаем результат. Но складывается ощущение, что нас водят за нос. Как ускорить процесс рассмотрения нашей претензии? И поспособствовать принятию решения в нашу пользу?

Мы подали исковое заявление на снижение алиментов. Нам его вернули ссылаясь на то что нет цены иска. Как правильно изложить в письменном виде для мирового судьи цену иска в исковом заявлении об уменьшении размера алиментов. Мне объяснили что такое цена иска. Но я не пойму как это указать в заявлении. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче искового заявления о возмещении материального ущерба после ДТП истцом была допущена ошибка в указании цены иска и расчета гос пошлины. Необходимо заявление об уточнении исковых требований. Как правильно его написать (образец)? Нужно ли полностью дублировать исковое заявление (первичное) и делать исправления. Или в свободной форме указать ошибки в исковом заявлении?

Нашей компании был выставлен счет на некую продукцию. Согласно договоренности по счету был выплачен аванс в размере 50% с условием оплатить вторую половину по приходу товара в наш город. Однако, нам было сообщено что цена увеличилась и поставят нам товар только при согласии на увеличенную цену. Принципиальные соображения да и рентабельность новую цену делают для нас невозможной. Поставщик отказывается продавать по старой цене, предлагает возврат денег. Мы теряем время срываем сроки нашему заказчику. Можем ли мы затребовать от них уплаты неустоек или требовать поставить товар по первоначальной цене? Договор с данной компанией не заключен, из документов только скан счета с печатью и подписью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение