Досудебная притензия в случае ДТП - Каков срок прерывания исковой давности при её возврате отправителю?

• г. Самара

На сколько прерывается срок исковой давности при направлении досудебной притензии по ДТП и возврате её отправителю не врученной через месяц?

https://legal.report/vs-ukazal-v-kakih-sluchajah-prodlevaetsja-srok-iskovoj-davnosti/

Ответы на вопрос (2):

СИД приостанавливается до даты исполнения требования, указанной в претензии.

На 30 дней если иной срок не установлен договором между сторонами (положение регулирующее срок ответа на претензию контрагента)