Почему моя назначенная пенсия выше, чем выплачиваемая на 6000 рублей?

• г. Калуга

С 50-ти лет получаю пенсию по старости. (работа на крайнем севере + вредность).

Выплата составляет на сегодняшний день 19700. Сейчас я работающий пенсионер.

Недавно установил на телефон программу ПФР и обнаружил в строке "сведения о назначенной пенсии" совершенно другой "установленный размер страховой пенсии по старости"

Она составляет 25627

Можете подсказать почему суммы "назначенной" и реально выплачиваемой пенсии разнятся на 6000?

P.S. У меня 2 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать в претензионном порядке к ПФ РФ основания и полный расчет о несоответствии по сумме при начислении Вам пенсии с полным расчетом и разъяснением к данному расчету как письменные так устные разъяснения по начислению Вам пенсии, данный ответ ПФ РФ на Вашу претензию Вы вправе оспорить в судебном порядке.