Мать хочет аборт в 17 лет - семья и партнер не согласны, но может ли процедура быть выполнена без согласия?

• г. Кемерово

Мне 17,мама хочет делать аборт, мы с молодым человеком и его родителями против, ему 22. Могут ли без моего согласия сделать аборт?

Ответы на вопрос (2):

Без вашего согласия аборт не сделать, но лучше прислушайтесь к своей маме. Вероятность негативных последствий для вас будет минимальной.

Здравствуйте!

Решение о том, оставить ребенка или сделать аборт, должны принимать только вы. Мама не вправе заставить вас это сделать.