Как получить компенсацию за аборт, если партнер отказывается оплатить расходы - ситуация и возможные действия

• г. Иркутск

Я сожительствовала с молодым человеком, от него забеременела.. предохранятся он отказался, сказав мне что бесплоден.. теперь нужно делать аборт, но беременность тем более аборт, в мои планы не входила. Оплачивать аборт он не хочет... могу ли я в судебном порядке, компенсировать расходы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, вы не сможете в судебном порядке добиться компенсации своих расходов на аборт. Если вы решите родить ребенка, вы сможете установить отцовство в судебном порядке и взыскать алименты на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия еще раз.

Мы Вам дали ответ сегодня на эьтот вопрос.

От того, что Вы его задали немного иначе, ответ не поменяется.

Нет, суд Вам откажет во взыскании затрат на аборт, так как это Ваша инициатива!.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия

К сожалению если молодой человек откажется оплачивать за аборт, это проблемы женщины, у Вас много вариантов, можете сделать прерывание беременности, можете выносить и родить и отказаться от ребёнка, можете выносить родить и не отказываться от ребёнка, обратиться в суд и установить отцовство этого молодого человека и взыскать с него алименты.

Расскажите ему о перспективе платить алименты многие лета, возможно он компенсирует Вам небольшую сумму на прерывание беременности.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17,мама хочет делать аборт, мы с молодым человеком и его родителями против, ему 22. Могут ли без моего согласия сделать аборт?

Я начала жить с женатым мужчиной. У него в это время шел бракоразводный процесс. Из за раздела имущества процесс затянулся. Он настаивал чтобы я забеременела, запрещал предохраняться. Я забеременела. Сначала он был очень рад этому. Потом вдруг что то произошло и он решил вернуться к жене, с которой разводится. Мне на мини аборт идти поздно, только теперь на большой. Если рожать, он мне помогать не хочет. Говорит делай аборт. Могу ли я его привлечь к ответственности за моральный ущерб?

Мне 16 лет я беременна, что может быть молодому человеку, мама хочет делать аборт, мы с молодым человеком против. Что можно сделать.

Меня бросил парень, а я беременна. Оба мы совершеннолетние. Денег на аборт у меня нет, а парень оплачивать мой аборт не собирается. Могу ли я взыскать с него деньги в судебном порядке?

Я проживала с молодым человеком от которого заберёминила, в 5 месяцев беременности мы с ним расстались, ребёнку уже 7 лет, могу я подать на него на алименты?

У меня жена сейчас беременная, срок беременности 14 недель, по медецинским показателям беременность протикает-успешно, показаний к аборту нет! Но жена хочет сделать аборт (причина очень сильный таксикоз), могу ли я так остановить ее, через суд! Если да какие мои дествия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сожительствовала с молодым человеком у нас родился ребенок. Сейчас мы расстались. На какие выплаты по закону я могу расчитывать от него. Заранее спасибо.

Моя сестра встречалась с молодым человеком, когда она забеременела они собрались пожениться, он ее бросил перед самой свадьбой. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать и куда обратиться, что бы взыскать с него алименты, ребенка он признавать не хочет.

Мне нету почти 16 лет, мы переспали с молодым человеком, и я забеременела, сделали аборт, вызвали нас в полицию, моя мама написала что заявление не будет, претензий не имеем, дело дальше вестись будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение