Как провести процедуру банкротства физического лица для погашения долга перед ФНС после ликвидации ИП - необходимые документы.

• г. Брянск

ИП ликвидирован, остался долг перед ФНС, могу ли провести процедуру банкротства физ. лица, чтобы долг закрыли, какие документы необходимы для подачи?

Ответы на вопрос (4):

См закон о банкротстве физлица. Вероятно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можете. Документов большое количество требуется: обращайтесь в личные сообщения к банкротным (которые реально составляют заявления о банкротстве) юристам сайта за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какая сумма долга и каковы Ваши обстоятельства. Консультируйтесь лично. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, в большинстве случаев, банкротство – лучший выход из сложной финансовой ситуации.

Чтобы определить целесообразно ли банкротиться, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.

Если банкротство вам не подходит - нужно искать другие варианты. Для этого тоже нужно изучить вашу ситуацию подробно.

Подача заявления о банкротстве регулируется Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ, а именно статьями 213.3, 213.4 (они большие по объёму, не стала копировать сюда, посмотрите их в бесплатной версии КонсультантПлюс в Интернете).

Перечень документов указан в п. 3 ст. 213.4.

Их нужно подавать в Арбитражный суд по месту своего жительства.

Не стоит заниматься подготовкой этих документов самостоятельно, т.к. существует множество нюансов в каждом конкретном случае.

Спросить
Пожаловаться

Физлицо собирается провести/пройти процедуру банкротства! Какие последствия после процедуры банкротства могут возникнуть у детей?

Являюсь кредитором (заявителем) по банкротству физ. лица. Ранее просудился по гражданскому иску. Как положено проплатил 6000 - госпошлина АС+ 10000 на депозит для фин. управляющего + 30000 оплатил фин. управляющему для подачи объявление в СМИ о процедуре банкротства. На сегодня идет процедура реструктуризация долга. Далее, как я понимаю будет процедура реализации имущества. Вопрос - каковы мои дальнейшие затраты...10000 за процедуру реализации имущества + должен ли я опять проплачивать подачу объявления в СМИ + могу ли я "распределить" часть затрат на других, появившихся, кредиторов и какие еще могут быть затраты...?

При процедуре банкроства физического лица, должник освобождается от долга по жкх, однако процедура имеет срок где фиксируется общая зажолженность? И обязан ли банкрот оплачивать текущие платежи по жкх в момент процедуры банкроства? Грубо говоря, если на момент подачи заявления о банкротстве, физ лицо имело долг 50 тыс по жкх, то год шла процедура и долг уже 100 тыс. что списывается 50 или полностью весь?

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Если такая процедура существует, то какие действия необходимо провести, чтобы инициировать банкротство и какие последствия ожидают банкрота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та, какие документы необходимы для начала процедуры банкротства физического лица. Как мне начать процедуру банкротства?

Ип находится в процедуре банкротства как юр лицо еще до принятия закона о банкротстве для физ лиц. Имеются физические кредиторы, которые не заявились в эту процедуру и еще ИП являлся поручителем и не указал это. Может ли он включить не заявившихся кредиторов как к физику в эту процедуру (ИП) или нужно все заново начинать процедуру банкротства, как физ лицо? Процедура длится с 2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение