Начальник больницы присваивает себе часть зарплат подчиненных, прячась за спиной главврача - что ему грозит?

• г. Саратов

Я рядовой сотрудник больницы. Работаю на хоз. дворе. И наш начальник в наглую присваивает себе часть зарплат своих подчинённых. Думая что они этого не заметят или побоятся жаловаться. Что ему в таком случае может быть? Делает это он за спиной главврача.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Какие есть доказательства?

Присвоение или растрата явялется уголовным преступлением начните с жалобу в Минздрав в трудовую инспекцию и в Следственный комитет.

Если у вас есть соответствующие доказательства, то вы имеете право обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Что ему будет и будет ли вообще - вопрос сложный, поскольку это зависит от конкретных обстоятельств дела.