Как сохранить купленную квартиру после недействительной предыдущей сделки?
199₽ VIP

• г. Северодвинск

Я купила квартиру. Продавец в свою очередь ее ранее купил и суд признал ту сделку недействительной. Что мне делать чтоб квартиру не отняли? Можно ли вместо квартиры отдать деньги?

Ответы на вопрос (4):

Придется исполнить решение суда (ст. 13 ГПК РФ). Или если не вступило в силу - обжалуйте его. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы добросовестный приобретатель, у вас ее не заберут (ст 302 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Доброго времени!

У вас ее не отнимут вы добросовестный покупатель 302 ГК РФ

возможно вернуть деньги через суд.

Спросить
Пожаловаться

У Вас квартиру и так не смогут отнять. Все действия будут в отношении прежнего владельца квартиры. Если он ее уже продал, то будут производиться действия по возмещению стоимости квартиры второй стороне сделки

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру, после заселения обнаружилось, что трансформаторная будка под окнами (расстояние-10 м) сильно гудит (квартиру смотрели при закрытых пластиковых окнах-было не слышно, а открыть окна не догадались). Продавец квартиры скрыл данный дефект. Можем ли мы на основании этого расторгнуть сделку в суде. И если сделку признают недействительной как вернуть деньги - продавец пенсионерка отдала деньги дочери на квартиру, но при этом у этой пенсионерки есть в собственности своя квартира. Может ли суд обязать ее вместо денег отдать свою квартиру (квартиры равноценные).

Ситуация такая. Купил квартиру, но оказалось, что 5 лет назад в этой квартире умер человек естественной смертью. Мне об этой ситуации продавец квартиры не сказал (но и я не спрашивал). Вопрос: будет ли подобная скрытая информация о наличии смерти человека в данной квартире существенным условием, чтобы суд признал сделку по купле продажи недействительной и продавец квартиры вернул мне деньги?

Я купила квартиру, оказалось, что предыдущий хозяин купил квартиру без согласия супруга, его сделку признали недействительной, оспорят ли мою сделку на квартиру.

В 2013 году купила квартиру. Сейчас выяснилось, что в квартире сделана перепланировка, о которой продавец мне не сообщил! Что делать? Можно ли признать сделку недействительной и вернуть деньги?

Купил квартиру у родственников продал под ипотеку а у кого родственники купили квартиру тех признали недееспособными и взяли над ними опеку и опекун решением суда признал сделку недействительной. Суд решил что мои родственники должны вернуть квартиру недееспособным.1. Могут ли выселить из квартиры тех кто купил ее в ипотеку, если она в залоге у банка.2.как эта ситуация может коснуться меня.

Я купил квартиру у другого человека. Он в свою очередь купил её полгода назад. Его сделку по купли-продаже, совершенную полгода назад, признали недействительной (нарушение прав несовершеннолетних), меня теперь не выселят? Я то не мог знать, что он когда-то купил квартиру с нарушениями...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила жилищный государственный сертификат по переселению из районов крайнего севера. Купила однокомнатную квартиру по этому сертификату, свою двухкомнатную квартиру сдала в мэрию. Сейчас мне сообщили, что жена продавца подала в суд о признании сделки недействительной. На момент совершения сделки продавец был в разводе с женой, жили они раздельно. Жена знала о продаже квартиры и не претендовала на нее, но письменно продавец жену не оповестил о продаже квартиры. Если сделку купли-продажи квартиры по суду признают недействительной, то как быть мне? Мне теперь мою квартиру ведь не вернут, куда я должна выселяться и как вернуть все назад?

Спасибо за ответ. Анна.

В 2016 году купила у знакомого квартиру (через соцопеку и нотариуса, так как в сделке участвовал несовершеннолетний ребенок). Деньги за квартиру были переданы в машине, перед оформлением сделки у нотариуса. Расписку не оформляли. Сейчас, 5 лет спустя, продавец требует денег, ссылаясь на то что деньги ему не передавались. Скажите, может ли суд признать сделку с покупкой квартиры недействительной?, если продавец обратиться в суд.

Купили 1/2 доли права собственности на квартиру, предыдущий продавец купил эту долю у собственника, который является наркозависимым человеком. Спустя почти 3 года со дня продажи своей доли, этот наркозависимый собирается подавать в суд на признание сделки недействительной, якобы он не ведал, что творил, когда продавал свою долю в квартире, вторым собственником является его родная сестра, которая давала нотариальное разрешение на продажу доли. Эту сделку признают недействительной, если продавец наркоман?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение