Как сохранить купленную квартиру после недействительной предыдущей сделки?
199₽ VIP

• г. Северодвинск

Я купила квартиру. Продавец в свою очередь ее ранее купил и суд признал ту сделку недействительной. Что мне делать чтоб квартиру не отняли? Можно ли вместо квартиры отдать деньги?

Ответы на вопрос (4):

Придется исполнить решение суда (ст. 13 ГПК РФ). Или если не вступило в силу - обжалуйте его. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вы добросовестный приобретатель, у вас ее не заберут (ст 302 ГК РФ)

Это лучший ответ

Доброго времени!

У вас ее не отнимут вы добросовестный покупатель 302 ГК РФ

возможно вернуть деньги через суд.

У Вас квартиру и так не смогут отнять. Все действия будут в отношении прежнего владельца квартиры. Если он ее уже продал, то будут производиться действия по возмещению стоимости квартиры второй стороне сделки