Покупка квартиры в ипотеке - риски и последствия сделки купли-продажи

• г. Самара

Собираюсь купить квартиру. После просмотра выбранного варианта квартиры, оказалось, что квартира выставленная на продажу находится в ипотеке. Стоит ли оформлять сделку купли - продажи? Какие последствия будут после совершения сделки. Не получится ли так, что и квартиру потеряю и деньги назад не верну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может и такое быть, что и деньги потеряете и квартиру не получите. Так как нужно разрешения банка-залогодержателя на продажу квартиры.