Незаконная беседа участкового полицейского - обесценивание заявления и фантазии вместо работы

• г. Симферополь

Подала заявление в полицию, по заявлению была приглашена к участковому для подробной беседы, устно рассказав ему детали причин заявления, участковый начал обесценивать ситуацию по которой я написала данное заявление говорит "ну и что?" и "что тут такого?" Приводя примеры совершенно не касающиеся вопроса. (Вот еслибы бабушка в транспорте, или вот а если бы это вы бы убили своего обидчика" и т.д. Имеет ли право участковый озвучивать свои фантазии не касающиеся конкретного заявления и обесценивать причину поданного заявления.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в прокуратуру на него на бездействие и предвзятость напишите.

Если по результатам беседы он письменно зафиксировал ваши показания, записав только то, что вы сказали, без "приукрас" и без собственных комментариев и выводов, то его действия законны.