Мошенники знали номер банковской карты и пароль из СМС а деньги ушли со счета копилки виноват ли банк что не защитил мой счет.

• г. Москва

Мошенники знали номер банковской карты и пароль из СМС а деньги ушли со счета копилки виноват ли банк что не защитил мой счет.

Ответы на вопрос (1):

СМС пароль они могли узнать только от вас.

Спросить
Пожаловаться

С моей дебетовой карты посредством мобильного банка через СМС n900 злоумышленниками было снято и переведено на неизвестный мне счёт номера мобильного телефона остаток всей суммы. Лично я ни каких СМС о поручении данного платежа банку не посылал, и отчётность о проведённой данной банковской операции мною получено не было. Сразу отмечу что к банковскому счёту дебетовой карты, изначально подкючался и был на протяжении всего времени только один мой номер мобильного телефона, к которому соответственно и был привязан мобильный банк. О пропаже средств на счёте узнал случайно при попытке снятия наличных средств через банкомат. О случившемся незамедлительно сообщил в службу безопасности банка через мобильный номер тех поддержки банка. Банком была заблакирована дебетовая карта и отключена функция мобильный банк. Время обращения в банк после мошенического снятия с моего счёта средств составило 20 часов. В банк подано заявление об оспаривании банковской операции. Так же подано заявление о случившемся в полицию. Банк обязан признать данный перевод с моего счёта средств незаконным и вернуть мои средства на мой счёт?

Нашол сим-карту к которой был подключен мобильный банк. Через СМС на этой сим-карте перевел с банковской карты деньги на два своих номера. Если хозяин этой банкавской карты обратится с заявлением в полицию меня найдут и заставят вернуть деньги? Ведь он сам виноват, поменял номер а мобильный банк не отключил.

Мошенники по телефону ввели меня в заблуждение и выпросив код с смс похитили крупную сумму со счета в банке даже не с карты банк виновен в том что не защитил мое онлайн приложение. Получаеться что любой зная телефон и номер карты может войти в приложение.

Вчера подруга попросила вывести деньги с Яндекс. Счета на карту сбербанка, я дала номер карты, а затем одноразовый пароль для сбербанк онлайн. Денег, конечно переведено не было, я поняла, что стала жертвой мошенника. Никаких списаний с карты не было. Так как там всего 20 рублей на счету. Что делать? Могут ли мошенники списать деньги, когда они будут на счету в более существенной сумме?

Скажите, пожалуйста, могут ли мошенники снять деньги со счета, зная только номер банковской карты? Я продаю мебель, и человек предложил расплатиться при помощи электронного кошелька. Но меня смутило то, что он попросил продиктовать ему пароль, который пришел на мой телефон после того, как я скинула номер банковской карты. Заранее спасибо.

В МТС банке при покупке телефона была открыта кредитная карта. Кредит был полностью выплачен с положительной суммой на счету. Решил закрыть договор (счет и карту). При обращении в банк сказали что на закрытие карты требуется 15 дней. При этом операции по карте и счету проводить нельзя. Так как карта в этом случае будет считаться активной. Ровно через 15 дней приходит смс от приставов что мой счет в МТС Банке арестован. При этом списана положительная часть

которую я переплатил. На счете карты в личном кабинете отражается сумма долга которую я так понимаю банк не имеет права списать с кредитного счета. Плюс сам банк добавили сумму в 900 рублей за годовое обслуживание карты. Эти деньги должны были списать еще месяц назад автоматически со счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переводе со счета на карту другого человека (в данном случае на мою зарплатную карту), плательщик запросил номер карты и пароль. Зачем ему пароль - не мошенник ли он.

У меня, через сбербанк онлайн, мошенники украли вклад в размере 430000 рублей. Вход бал осуществлён по реквизитам моей пенсионной карты. Меня больше всего поразило, что про вклад они ничего не знали и знать не могли, но всё равно сумели закрыть вклад и перевести деньги на мою пенсионную карту. Затем с карты деньги были переведены на счета стороннего банка. Я подал заявление в сбербанк о возмещении украденной суммы и получил отказ. Сбербанк ссылается, что операции проведены по реквизитам моей банковской карты, пароли на мой мобильный введены верно. Реквизиты моей пенсионной карты мошенники веведали у меня, а вот разовые пароли я им не передавал. Могу ли я через суд отсудить украденые деньги? Считаю, что сбербанк нарушил тайну моего вклада.

У меня наложили арест на карту и счет, сняли с карты и счета, карта с овердрафт, а я не знала, пристов снял с счета деньги деньги не мои, а банка, я теперь должна еще и банку, чья карта привязана, штрафы прочтут, я не могу пропустить, т.как счет арестован банка, подскажите как мне сейчас быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение