Отказ от оплаты алиментов за месяц 18-летнего ребенка - законно?

• г. Москва

Ребенку 12 марта будет 18 лет. Отец отказывается платить алименты за этот месяц, исходя из того что исполнительный лист был с 19 марта 2018 и оплата и оплата была за целый месяц (март 2018 г) скажите пожалуйста, он прав?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, здравствуйте.

Обязанность уплачивать алименты, возникает с момента вступления в законную силу решения суда, соответственно и расчет алиментов производим с этого дня.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, да он прав.

Удачи Вам и всего хорошего.

Алименты прекращаются с дня рождения ребенка, если оно. Было раньше 19 ваш муж прав, если позже 19 правы вы.