Если неизвестны адрес и паспортные данные ответчика как подавать иск мировым.

• г. Казань

Если неизвестны адрес и паспортные данные ответчика как подавать иск мировым.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не знаете адреса, то иск просто не примут.

Его можно установить или подать по последнему известному вам месту жительства ответчика. Паспортных данных знать в некоторых случаях вы просто не можете

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Фактический адрес организации-ответчика один, юридический адрес другой. Притензия на действия организации по фактическому адресу. В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу. Как в иске указать оба адреса?

Истец устанавливает отцовство (посмертно). Суд назначает генетическую экспертизу (по биоматериалу предполагаемого брата умершего), возлагает судебные расходы на дочь умершего - ответчика. Ответчик не ходатайствовала о проведении экспертизы. Судья письмом просит ответчика предоставить в экспертную лабораторию паспортные данные для составления договора. Затем судья высылает на адрес ответчика готовый договор с лаборатории с указанием ответчика как заказчика и ее паспортных данных и счет на оплату. Прошу совета юристов и грамотных людей, как действовать ответчику?

Мой муж дал другу в долг денежную сумму в размере 140000. Под расписку, написанную от руки, в которой указаны паспортные данные должника. Адрес не указан. Как вернуть деньги через суд, если мы не знаем адреса ответчика и сомневаемся в правильности паспортных данных, указанных в расписке. В какой суд подавать исковое заявление и как рассчитать сумму пошлины?

Заключен договор между физ лицами. В договоре не указан адрес прописки одного из физ. лиц., который является ответчиком по иску. Есть информация о его адресе, но неуверенны, что она точная. Тем не менее, подаем иск по имеющемуся адресу ответчика. Если он не проживает по данному адресу и не прописан, то что будет дальше с иском? Может ли суд самостоятельно установить адрес ответчика имея паспортные данные?

Я нашел данные об ответчике в интернете (включая паспортные и тд). Адрес сайта я потерял. Ответчик утверждает что данные в интернете не размещал. Данные ответчика верны. Может ли суд обвинить меня в незаконном способе добыче данных или что-то типа того. Спасибо.

В суд какого района подавать иск, если на данный момент я нигде не зарегистрированна, так как продала квартиру. И незнаю место регистрации ответчика, только его паспортные данные?

Как подать в суд на должника по расписке имея его паспортные данные но не зная адреса прописки?

Иск нужно подавать в суд по месту жительства ответчика я так понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется выписка из ЕГРЮЛ о некоем ООО, в котором указан его адрес. Паспортные данные гендиректора там не указаны. Все посланные на адрес фирмы письма возвращаются неполученными, т.е. адресат по указанному адресу отсутствует. На данный момент мною я собираюсь подавать в суд на данное ООО. Но что будет, если все уведомления явиться в суд до ответчика не дойдут (что, безусловно, и произойдет)? Могу ли я прямо в исковом заявлении просить суд сделать запрос в ЕГРЮЛ с целью получить паспортные данные (адрес) гендиректора для вызова его в суд?

Один человек в микроблоге твиттер написал оскорбительные и матерные слова в мой адрес.

Хочу заверить интернет страницу с оскорблением у нотариуса и подать иск в суд о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда. Но не знаю отчество ответчика и адрес его проживания. Какие сведения указывать в иске об ответчике и в какой суд подавать если территориальная подсудность ответчика неизвестна.

Как получить паспортные данные физических лиц по статьям частного обвинения? При написании заявления в полицию, полиция не предоставляет паспортные данные лиц.

Или полиция дала отказное дело частного обвинения для ознакомления, но паспортные данные изъяла.

Судья без паспортных данных физических лиц заявления частного обвинения не принимают Как гражданину защитить свои права на иск частного обвинения без паспортных данных То есть как получить эти паспортные данные Если в их получения отказывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение