Какие льготы дает нагрудный знак отличия МЧС России Крест За заслуги?

• г. Краснодар

Я получил на работе нагрудный знак отличия МЧС России "Крест За заслуги" подскажите пожалуйста какие он дает льготы, слышал что ветерана труда должны дать на 10 лет раньше, так ли это!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это общеведомственная награда котлолй награждаются все сотрудники ведомства с выслугой более 2 лет. В соответствии с Приказом министерства нагрудный знак МЧС За заслуги льготы дает при условии наличия выслуги лет. По достижению официального пенсионного возраста обладатель получает звание Ветеран Труда, что обеспечивает право на ряд привилегий при оплате коммунальных услуг, получении палатного и санаторно-курортного лечения и некоторые виды дорожно-транспортных льгот.

Спросить
Пожаловаться

Дает ли ведомственный знак отличия МЧС России нагрудный знак «Отличный пожарный», которая является ведомственным знаком отличия МЧС России льготу для оформления ветеран труда?

Нагрудный знак МЧС России "ЗА ЗАСЛУГИ" дает право оформления ветерана труда при исполеннии 60 лет и общем стаже боллее 25 лет?

Какие ведомственные знаки отличия за заслуги в труде или службе, за продолжительную работу или службу дают права на ветерана труда.

Имея ведомственный нагрудный знак МЧС За заслуги могу ли я получить звание ветерана труда?

Имею нагрудный Бронзовый Крест ФМБА России. Дает ли это право на звание Ветеран труда федерального значения?

Мне 37 лет, работаю беспрерывно 15 лет водителем трамвая. За безаварийную езду получила нагрудной знак За безаварийную работу 1 степени. Дает ли мне этот знак какие-нибудь льготы? (ветеран труда, например)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож дает ли право нагрудный знак МВД Росиии на право Ветеран труда? Я знаю что медаль дает право, но не понятно знак и медаль в этом как? одинаково? Удостоверение Ветерана труда выдают вместе с медалью ветерана? И льготы даются сразу или по достижению пенсионного возраста? И куда нужно обращаться заудостоверением ВТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение