Какие льготы дает нагрудный знак отличия МЧС России Крест За заслуги?

• г. Краснодар

Я получил на работе нагрудный знак отличия МЧС России "Крест За заслуги" подскажите пожалуйста какие он дает льготы, слышал что ветерана труда должны дать на 10 лет раньше, так ли это!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это общеведомственная награда котлолй награждаются все сотрудники ведомства с выслугой более 2 лет. В соответствии с Приказом министерства нагрудный знак МЧС За заслуги льготы дает при условии наличия выслуги лет. По достижению официального пенсионного возраста обладатель получает звание Ветеран Труда, что обеспечивает право на ряд привилегий при оплате коммунальных услуг, получении палатного и санаторно-курортного лечения и некоторые виды дорожно-транспортных льгот.