Может ли командир поставить дневальным сержанта и рядового вместе?

• г. Нижний Новгород

Может ли командир поставить дневальным сержанта и рядового вместе?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на вопрос приемлемо следующее.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.02.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...

Дневальный по роте

302. Дневальный по роте назначается из солдат. Разрешается назначать дневальным по роте сержантов и старшин, проходящих военную службу на воинских должностях солдат.

Таким образом, сержанты, вместе с рядовыми, могут назначаться дневальными по роте, если стоят на должностях рядовых.

Разьясняю, что дневальный по роте назначается из солдат. Разрешается назначать дневальным по роте сержантов и старшин, проходящих военную службу на воинских должностях солдат.