Отказ младшего сержанта контрактной службы стать дневальным нарядом с равным и младшим по званию - последствия.

• г. Тула

Я по званию младший сержант контрактной службы на рядовой должности, меня хотят поставить дневальным по роте, что будет если я откажусь заступать в наряд с равным по званию и младшим по званию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно ст. 302 УВС ВС РФ девальный по роте назначается из солдат. Разрешается назначать дневальным по роте сержантов и старшин, проходящих военную службу на воинских должностях солдат.

Таким образом, за отказ от заступления в наряд Вы будете подвергнуты дисциплинарной ответственности.