После дтп авто в аврийном состоянии, буду продавать. Как офомляется в таком случае?

• г. Оренбург

После дтп авто в аврийном состоянии, буду продавать. Как офомляется в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Если хотите продавать то продажа оформляется также договором купли-продажи ст 454 ГК РФ В договоре укажите, что у Покупателя нет ни каких претензий к техническому состоянию авто.

Добрый день!

Процесс купли-продажи регламентирует глава 30 ГК РФ. В ней отсутствует положение, запрещающее реализацию битого автомобиля. Однако перед продажей рекомендуется принимать во внимание такие моменты как: если дело по аварии дошло до суда, то не стоит продавать авто до окончания судебного разбирательства. Также, если битый авто является объектом споров, его тоже не рекомендуется продавать до урегулирования всех споров.

Если Вам понравился ответ, пишите комментарий и ставьте оценку.

В договоре укажите, что у Покупателя нет ни каких претензий к техническому состоянию авто.-а это зачем?

Чтобы потом покупатель не предъявил вам претензии по поводу состояния автомобиля, сославшись, что какие-то дефекты вы от него скрыли.