Военный водитель пойман за рулем в нетрезвом виде, но не подписал ничего - какие будут последствия?

• г. Биробиджан

Попался пьяный за рулём

Ничего не подписывал.

В трубку не дышал

Выслуги 17.5 лет

Военная ипотека действующая

Как мне быть увольняться и потом востановиться пробовать

Или что?

Ответы на вопрос (3):

Восстановиться будет сложно и шансов не много.

По вашим отрывкам из обстоятельств трудно представить значимые моменты для дела. Рекомендую обратится к адвокату или юристу в области военного права лично и обсудить возможные варианты.

Если конечно у вас имеется стопроцентная уверенность, что вас призовут спустя некоторое время, то можно и уволиться.

Нужно так же понимать, а сообщили ли вы сотрудникам полиции, что военнослужащий, можно ли затянуть процесс и т.д.

Увольнение по семейным или по собственному желанию из рядов ВС РФ проходит по 444 приказу, т.е. через аттестацию.

Так же необходимо понимать прошла ли информация о вас, как о нарушителе в округе.

Восстановиться будет очень сложно. Так же возникнут проблемы с увольнением, т.к. нужны положительные статьи для увольнения, а если командир узнает о ГДП будет аттестация и увольнение по не соблюдению условий контракта. Обратитесь к адвокату специализирующемся на военной службе.