Не заметил стоящую сзади а/м, не услышал удара, уехал с места дтп, чем это грозит?

• г. Санкт-Петербург

Не заметил стоящую сзади а/м, не услышал удара, уехал с места дтп, чем это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Будете привлечены к ответственности.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 64-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Грозит привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Приглашайте опытного юриста.