Как выделить долю в доме в натуре, если собственников 8 человек?

• г. Санкт-Петербург

Хочу выделить долю в доме в натуре сделала все как сказала Архитектурнаямастерская Мир. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Кто собственник?

При наличии оснований и отсутствии договоренности с участниками общей долевой собственности, можно обратиться в суд с иском о реальном разделе жилого дома. По подобным делам суды назначают строительно-техническую экспертизу.

Собственники согласны на выделение доли в натуре? Если нет, то тогда только в судебном порядке.