Проблемы с оборотными средствами для развития бизнеса из-за просроченных платежей - правомерно ли отказ банка?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация. Я являюсь единственным учредителем компании и в текущий момент из за плохой экономической ситуации не хватает оборотных средств для развития бизнеса. Обращался в банк, сказали что из за того. Что я имею просроченную за должность как физ лицо, мне оборотный кредит на юр лицо не кто не даст. Правомерно ли это? И еще один момент, обратился в одно юридическое агентство в Красноярск, где меня заверили что мне могут банки могут дать оборотный кредит. В связи с этим вопрос, а где же истина. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отказать в выдаче кредита - это право банков. Если вам отказал один банк, можете обратиться в другой. Подобного рода запреты законом не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Владислав, а вам точно нужен новый кредит в условиях кризиса?

Если нужен - то ищите банк, который вам выдаст кредит. Истина в том, что банки дают кредиты когда и кому захотят, нужно искать и вы найдёте вариант.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять кредит на юр лицо для пополнения оборотных средств а как физ лицу мне не дают из за просрочки это может повлиять?

Прошу Вас дать ответ, каким образом после регистрации предприятия (ООО) и внесения уставного фонда учредители (частные лица) могут внести в ООО дополнительные финансовые средства для использования их в качестве оборотных средств предприятия?

Может ли предприятие (ООО) взять беспроцентный кредит у своих учредителей в наличной форме для использования этих денег в качестве оборотных средств предприятия. Как предприятие возвращает этот кредит? Как оформляется получение и возврат кредита?

Спасибо.

Я имела бизнес ООО, являюсь учредителем в единств. Лице, директором. Год назад взяла в банке кредит-овердрафт на увеличение оборотных средств. Банк обязал подписать договор поручительства меня, как физ, лица (ранее тоже брала в этом банке и выплачивала). В связи с поднятием арендных плат, не достаточным оборотных средств, длительной болезнью мне пришлось остановить бизнес и расторгнуть договора аренды. В момент расторжения договоров аренды я сообщила в банк об остановке бизнеса, т.к. имела в нем р/с своей организации. Банк не отвечал на мою переписку, накопил проценты за просрочку возврата долга. В октябре прошлого года банк подал в суд на мою организацию и меня солидарно на физ. лицо, поручителя с арестом на имущество. Я, как физ. лицо не получала от банка претензии о сумме долга. Первая инстанция суда снизила неустойку по пеням частично, оставив дальнейшее начисление пеней до полного погашения кредита. Я подала апелляцию на решение суда перв. Инстанц. Об отмене штрафных санкций. От основного долга я не отказываюсь. Бизнес не работает с апреля 2014 г. Доход единственная пенсия. Вынесено апелляц. Определение - Оставить решение перв. Инстанц. Без изменение. Готовлю кассацию. Сейчас подала Заявления в суд перв. Инстанции о приостановлении исполнит. Произ-ва и Заявление о предоставл. Отсрочки исполнения Решения суда. Назначены новые суд. заседания. ВОПРОС: 1. Какие ходатайства могу подать для приостановл. И отсрочки исполнения решения суда? 2, Можно ли подать мне самой исковое заявл. На этих суд. заседаниях или нужно писать новое исковое заявление на банк и начнется новое разбирательство?

Вопрос такой. Я ИП. Есть несколько потреб кредитов на развитие бизнеса. Плачу без просрочек 3 года. Сейчас бизнес просел, оборотный капитал уходит на кредиты. Есть реальный риск невозможности выплат.

Какие развития событий меня могут ждать?

Имущества нет, квартира муниципальная, банк втб 24, остаток долга 2 млн.

У меня есть кредиты в ренессанс банке в восточном банке тинькофф банке и россгосстрахбанке но сложилась такая финансовая ситуация что в данный момент оплачивать эти кредиты просто финансово немогу я банки заранее предупредила но сейчас банки передали мой долг в долговые агенства где постоянно звонят на работу постоянно звонят как мне в данной ситуации поступить?

ООО на физлицо взяла кредит 3 млн руб на пополнение оборотных средств, через полгода не могу платить по кредиту, что мне будет за это. Полгода платила по кредиту исправно. Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте! Такая ситуация, оформил потребительский кредит в "альфа банк", имеется просрочка три месяца, приехали коллекторы и стали требовать досрочного полного погашения всей суммы кредита до определенного числа, в противном случае суд и т.д., официально от самого банка, в письменном виде не было таких уведомлений, после всего, сам непосредственно обратился в отделение банка, на данное требование коллекторов, мне сказали можно не переживать, достаточно просто погасить полную сумму просроченной задолженности и всё. Правомерно ли требование коллекторов в данной ситуации? Как правильно действовать?

Так же узнал, что единственным учредителем этого коллекторского агенства "Сентинел Кредит Менеджмент" является сам альфа банк, насколько это плохо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит как ИП для пополнения оборотных средств под залог единственного жилья. Бизнес не пошел. При банкротстве в качестве физ лица можно спасти ед.жилье? Спасибо!

Помогите разобраться в ситуации. Физическое лицо взяло потребительский кредит в банке, собственно для нужд компании в которой это физическое лицо и работает. Поручителем в банке выступило юридическое лицо, именно та же компания в которой и работает это лицо. Вопрос: в случае невозможности физическим лицом погашения кредита и одновременно банкротство компании-поручителя, к кому со стороны банка выдавшего кредит будут финансовые притензии. И второй вопрос: можно ли физическому лицу застраховать себя в данной ситуации, предвидя банкротство компании и составив до наступления этого события двухсторонний документ с учредителем компании-поручителя по обоюдному согласию сторон. Что это должен быть за документ?

С уважением, Антон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение