Проблемы с оборотными средствами для развития бизнеса из-за просроченных платежей - правомерно ли отказ банка?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация. Я являюсь единственным учредителем компании и в текущий момент из за плохой экономической ситуации не хватает оборотных средств для развития бизнеса. Обращался в банк, сказали что из за того. Что я имею просроченную за должность как физ лицо, мне оборотный кредит на юр лицо не кто не даст. Правомерно ли это? И еще один момент, обратился в одно юридическое агентство в Красноярск, где меня заверили что мне могут банки могут дать оборотный кредит. В связи с этим вопрос, а где же истина. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отказать в выдаче кредита - это право банков. Если вам отказал один банк, можете обратиться в другой. Подобного рода запреты законом не предусмотрены.

Владислав, а вам точно нужен новый кредит в условиях кризиса?

Если нужен - то ищите банк, который вам выдаст кредит. Истина в том, что банки дают кредиты когда и кому захотят, нужно искать и вы найдёте вариант.