Работа воспитателем в школе-интернате - как решить проблему с ребенком, который ходит в штаны?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. Я работаю воспитателем в школе - интернат с детьми с УО, в группе один из детей, извините за выражение, ходит по большому в штаны. Нянечек у нас а штате нет, я всегда помогаю ребенку стирать ему вещи, так как сам он это делать не может. В должностных инструкциях этого у меня в обязанностях нет. Могу ли я попросить, руководителя, дополнительно оплачивать, за этого ребенка, ведь он ещё к тому же и обучается по второму варианту ФГОС, а находится в общей группе, где уже находится 14 человек.

Ответы на вопрос (1):

Просить то можите, но решение остаётся за руководством, т.к. любые дополнительные работы производятся по распоряжению руководителя и с согласия работника.