Правда или ложь - возможность получения оплачиваемого отпуска для работающих пенсионеров

• г. Санкт-Петербург

Читал ранее, предоставляется двухнедельный отпуск работающим пенсионерам с содержанием зарплаты. А сегодня стал смотреть, уже без содержания. Где правда, где лож, х...разберешь.

Ответы на вопрос (1):

Дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется всем работникам, занятым на вредных и опасных производствах, а также тем, кто работает с ненормированным графиком либо в районах Крайнего Севера. Обычным работающим пенсионерам полагается до 14 календарных дней в году в виде неоплачиваемого отпуска согласно ст. 128 ТК РФ вне зависимости от сферы деятельности.