Как вернуть деньги, если человек не выплачивает кредитную карту, а документов на это нет?

• г. Брянск

Дала кредитную карту на 30 тыс рубл человек не платит, ни расписки ничего нет, кроме как в приложении что был перевод на её имя.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Отправьте досудебную претензию должнику.

Банк вправе взыскать с Вас долг. В связи с тем, что карту с деньгами получали Вы, и вы распорядились деньгами по своему усмотрению. Но Вы имеете право подать в суд о взыскании денежных средств с должника. Приложите все счета к которым привязана карта. В выписке главное что бы было видно кому ушли деньги. Но также нужно доказать что в долг дали, а не за свои долги расплатились. Да и направте претензию ей, до подачи в суд иска.

Здравствуйте, можно взыскать переведенную должнице сумму как неосновательное обогащение.