Как решить проблему затоплений и небалансировки дома - практические советы и рекомендации

• г. Пермь

Если жильцы второго этажа постоянно затапливают нижний этаж и дом не стоит на балансе города, кому обратиться по поводу этой проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Прокуратуру.

Зафиксируйте факт затопления, составьте АКТ. Пригласите представителя управляющей компании, куда платите за услуги ЖКХ. Подпишите соседями акт. Вы вообще имели разговор с соседом-виновником?

Прозведите оценку ущерба, пригласите эксперта, оценщика.

Обращайтесь в суд с иском, пригласите к участию юриста или адвоката.

Все произведенные расходы + размер ущерба с убытками подлежат возмещению - присуждению по решению суда.

Кроме Вас, это не будет делать никто. Если постоянно - обратитесь в Управляющую компанию, там обязаны подсказать, что делать пошагово.