Как вернуть диван и получить деньги - опыт покупки в много мебели

• г. Самара

Купили диван в много мебели. Долго ждали. Наконец-то привезли. Мне качество сразу не понравилось. Всё. Начиная от качества ткани. Всё дешевое и сделано на отвалите. Прослужил такой диван максимум 6 месяцев. Я сразу сказал отказ. Супруга сказала что устала и готова принять и этот. Ей вторили и грузчики обрадовшись. В результате приняли. Тем более грузчики сказали что можно всё вернуть через возврат. Супруга подписала акт приёма. Затем Я убедил её что надо возвращать диван. Что нам делать?! Как грамотно юридически вернуть диван и получить деньги за него?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для этого Вам нужно подать досудебную претензию продавцу с требованием возврата денежных средств.

В первую очередь стоит изучить документы на сам диван, условия покупки дивана на сайте "много мебели", чтобы понять что делать дальше.