Может ли налоговая инспекция самостоятельно ликвидировать предприятие без деятельности и работников?

• г. Александров

Может ли налоговая инспекция самостоятельно ликвидировать предприятие, в котором назначен ликвидатор, но при этом деятельность не ведется, все работники уволены, расчетные счета закрыты и нулевая отчетность за последний квартал не сдавалась?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая может. Только это ее право а не обязанность.