Как прекратить деятельность ЗАО с неактивным расчетным счетом, несдаваемой отчетностью и нерегистрированными акциями, зарегистрированного в 2007 году?

• г. Москва

Как закрыть ЗАО, зарегистрированного 24.08.2007 г., по которому деятельность не велась, расчетный счет не работал, отчетность не сдавалась, акции создавались, не регистрировались.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ИФНС сама исключит ЗАО из ЕГЮЛ, как недействующее. Проверьте на сайте egrul.nalog.ru Вашу организацию. Возможно, она уже исключена из реестра.