Как администрация забирает землю для муниципального назначения - правила и процедуры.

• г. Ростов-на-Дону

Каким образом администрация забирает землю для муниципального назначения? И если на этой земле строящийся дом, то администрация должна меня уведомить забрать все материалы, оборудование на этой земле? Или они могут это вместе с землей забрать? И мне ничего не сообщить? А если они могут забирать, то как через суд? Или по другому?

Ответы на вопрос (3):

В данном вопросе есть много нюансов. Как вы получили данный земельный участок (договор аренды з/у?)? Имеете ли вы право собственности на недострой? На сколько лет получен договор? Пролонгированный ли он? Или завершен? Основания для изъятия?

Участок купила еще 20 лет назад, есть разрешение на строительство и все что нужно. Дом правильно оформлен. В дом были вложены средства мат. капитала. Основания для изъятия для муниципальных нужд.

Есть порядок изьятия земельных участок. В начале пути вам предлагаю рыночную стоимость, если вы не согласны то суд.