Как получить свидетельство о смерти родственницы из г. Сталинабада за период 1936-1948 гг. и совершить нотариальные действия быстро и эффективно?

• г. Омск

Необходимо получить свидетельство о смерти женщины, проживающей в г.Сталинабаде и умершей там в период с 1936 по 1948 г. Точнее сказать не можем, мы родственники, документ необходим для совершения нотариальных действий. Как это сделать побыстрее?

Ответы на вопрос (1):

Только через Таджикистанское консульство в России направить запрос в архивный отдел ЗАГСа в Душанбе. Попробуйте ещё и через ЗАГС по месту вашего жительства направить запрос. Но исходя из практики могу сказать что это длится до 6-ти месяцев. Попросите кого-нибудь знакомого в Душанбе проверить наличие записи акта о смерти. Не исключено, что архивы могут не сохраниться.