Заставляют внести личные данные в личный кабинет на mos.ru - законно ли это и каковы риски?

• г. Москва

Работаю в бюджетной организации. Дирекция заставляет всех сотрудников внести паспортные данные, прописку, ну буквально все в личном кабинете мос. ру. Законно ли это и чем может грозить выкладывние такой информации в интернете. Ведь сейчас мошенников очень много. Вся преступность уже давно перешла в интернет. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Приказать Вам размещать свои личные данные в интернете не может никто (то есть если такой приказ есть, Вы можете его не исполнять).

Спросить
Пожаловаться

Работаю на удаленке 2/2, мне нужно в сутки отработать 10:30 минут. Очень часто в работе программы сбои и работодатель, заставляет это время отрабатывать, законно ли это и может ли работодатель уволить за прогул, пугает этим и говорит что занесёт в личное дело. Так же был момент что не работал интернет, я сообщила об этом начальнице, и так же все это время пока не было интернета поставили в отработку. Сейчас я в отпуске и меня заставляют отрабатывать.

У меня простой вопрос. Можно ли отправлять паспортные данные по интернету в интернет компанию для трудоустройства и чем это грозит.

Мегафон запросил персональные данные (паспортные, прописка) корпоративных сотрудников. Какой статьей предусмотрен данный запрос. И как можно не предоставлять данные о прописке? Давно уже известно всем, что все Операторы связи распространяют данные клиентов третьим лицам.

Являюсь Вашим постоянным читателем уже давно. Спасибо за Вашу работу, она очень нужна. В интернете очень много разбросанной и не систематизированной информации о интернет магазинах. Можно ли у Вас открыть такой раздел, где можно будет почитать о правах и обязанностях владельцев интернет магазинов. Что должен иметь владелец интернет магазина для предъявления контролирующим органам, а что является не обязательным и при каких условиях. Я сам владелец начинающего интернет магазина. Спасибо.

Моя жена дала мои паспортные данные (серию номер код подразделения прописку) а так же полис страховое риелтору в интернете по его просьбе. Нужно ли это и чем может грозить?

Я искала работу и обратилась по объявлению. Меня попросили в интернете скинуть свои паспортные данные, место прописки и телефон, якобы, для пропуска. После чего никакой информации не выслали. Чем это может грозить?

Столкнулся с такой проблемой, мой интернет провайдер просит ввести паспортные данные когда открываю любую страницу в интернете, раньше такое было только когда деньги на интернет не закинул и пользуешься в кредит, как только пополнил счет интернета сразу же сообщение пропадало, вот что они мне написали

"№364-Ф 3 часть 2 статьи 10: Информация, распространяемая без использования средств массовой информации, должна включать в себя достоверные сведения о ее обладателе или об ином лице, распространяющем информацию, в форме и в объеме, которые достаточны для идентификации такого лица."

Причем это не компьютерный вирус я им звонил, они говорят прийдется вводить! Я вводить не хочу что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои паспортные данные попали в интернет, какой-то пользователь прислал письмо, обещает за 350 рублей удалить эти данные, реально ли это и чем мне это может грозить? Заранее спасибо.

Как подать заявление на интернет-мошенников, все их данные, номера карт сбербанка и даже место работы известно! Мать и дочь продают вещи по интернету, через Instagram, просят 100% предоплату и сразу ставят в блок, ни ответа и ни приветы от них. Очень много пострадавших, вроде как особо буйным мать деньги возвращает, но на этом ведь дело не закончится!

Подскажите как быть в этой ситуации.

В интернете много разных баз данных организаций в открытом доступе.

У меня такой вопрос, законно ли размещать все данные организации в разных каталогах и базах данных, без согласия?

Или только часть данных, знаю точно, что фио директора нельзя размещать. Интересует какие данные можно размещать, а какие нет без разрешения организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение