Заставляют внести личные данные в личный кабинет на mos.ru - законно ли это и каковы риски?

• г. Москва

Работаю в бюджетной организации. Дирекция заставляет всех сотрудников внести паспортные данные, прописку, ну буквально все в личном кабинете мос. ру. Законно ли это и чем может грозить выкладывние такой информации в интернете. Ведь сейчас мошенников очень много. Вся преступность уже давно перешла в интернет. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Приказать Вам размещать свои личные данные в интернете не может никто (то есть если такой приказ есть, Вы можете его не исполнять).