Я бы хотела узнать у моего мужа есть брат его забрали с приюта в приемную семью имеет ли он право его забрать с приемной семьи.

• г. Омск

Я бы хотела узнать у моего мужа есть брат его забрали с приюта в приемную семью имеет ли он право его забрать с приемной семьи.

Ответы на вопрос (1):

А почему он не забрал брата из приюта?

Если ребенка передали под опеку в приемную семью, или усыновили, то общаться Ваш муж с ним может, а вот забрать себе - нет.