Органы опеки требуют отказать в усыновлении новорожденного брату девочки, но мы готовы принять его в нашу приёмную семью.

• г. Иваново

Опека требует наисать отказ на усыновление новорожденного брата девочки, которая воспитывается в приёмной семье. Но мы согласны его принять в приёмную семью.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не желаете оформлять такой документ, следовательно имеете полное право этого не делать. Принуждать вас подписать его - незаконно.

Доброго времени суток.

Уважаемая Марина, если вы согласны, значит боритесь за малыша и не пишите отказы.

Всего хорошего, удачи вам.